Кислая капуста в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Кислая капуста в мультиварке

Из кислой капусты можно приготовить множество различных очень вкусных блюд. А можно просто потушить ее в мультиварке и подавать как закуску или вместо гарнира. Отлично сочетается с мясными блюдами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста квашеная 700 Грамм
  • Лук репчатый 2-3 Штук
    среднего размера
  • Морковь 1 Штука
    большого размера
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
    рафинированное
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

71 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом вам необходимо подготовить кислую капусту. Для этого замочите ее в большом количестве холодной воды. Через час воду слейте, капусту откиньте на дуршлаг. Таким образом вы избавляетесь от ненужной кислоты.

Шаг 2

Очистите и нарубите лучок. Затем натрите морковку. Положите овощи в чашку мультиварки, предварительно разогрев в ней подсолнечное масло. Обжаривайте овощи в режиме "Жарка", не опуская крышку мультиварки, до золотистого оттенка.

Шаг 3

К овощам выложите квашеную капусту. Посолите, поперчите, добавьте любые специи на свое усмотрение. Отлично подойдет приправа "Хмели-сунели". Перемешайте все ингредиенты, тушите в режиме "Выпечка" с закрытой крышкой полчаса.

Шаг 4

Подавайте капусту горячей или из холодильника. Можно кушать как абсолютно самостоятельное блюдо с белым свежим хлебом или же подавать как гарнир к стейкам, колбаскам или сарделькам.

Оценить рецепт
4.6, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×