Кавказский шашлык из свинины
4 ч.
6

Кавказский шашлык из свинины

Кавказский шашлык из свинины, что может быть проще и вкуснее. Берете хороший кусок свинины, а все остальное элементарно просто. Я не знаю никого, кто не любит такой шашлык. Вот мой рецепт, попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 кг
  • Лук 2 штуки
  • Чеснок 3 зубчика
  • Соль 3\4 ст. ложек без верха
  • Перец 0,5-1,0 ч. ложки
  • Вино сухое 1\4 стаканов

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Свинину нарезать на одинаковые небольшие кусочки.

Шаг 2

К свинине добавить лук и чеснок, посолить поперчить.

Шаг 3

Влить масло и вино, перемешать закрыть пленкой и поставить настаиваться в холодильник на 3 часа.

Шаг 4

Мясо нанизать на шпажки. Жарить шашлык до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Кавказский шашлык из свинины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кавказский шашлык из свинины
Оценить рецепт
4.2 58
Елена Прекрасная
25.03.2015 16:40
Какая вкуснятина :happy:
Гость
07.08.2014 15:19
прожила на Кавказе всю жизнь, но такого рецепта не знала! Что будет с чесноком при нагреве?!!!! интересно очень! чеснок и ПОДОБНЫЙ маринад никогда не присутствовал в Кавказских шашлыках! вы бы хоть фото Настоящих шашлыков выставили, а не московской "порнографии"!
люся
03.08.2014 07:57
чеснок по-моему лишний здесь. а зачем в маринаде масло?
Анна
02.08.2014 15:21
Вообще-то КАВКАЗСКИЙ шашлык готовится из баранины) А чеснок в маринад, как правило, не кладется, его достаточно в классических кавказских приправах к шашлыку - таких как ткемали, сацебели, кинзмари
Владимир
05.07.2014 18:46
хороший гарнир к шашлыку молодая картошечка на шампурах-запеченая вместе с шашлыком.Отдельно шампур шашлыка,шампур некрупной бульбы.
Владимир
05.07.2014 18:39
куски мяса должны быть большими(тогда мясо сочнее),лук нарезается кольцами и давится,чтобы пустил сок-это маринад.,соль, перец это понятно и.......... обязательно под груз,чтобы сок от лука пропитал мясо.Через каждый час -перемешать! Вот это ШАШЛЫК.
Сергей
02.08.2014 16:22
Правильно говоришь
анатолий
24.05.2014 12:27
пригласи когда нибудь!
Лола
04.10.2013 10:09
А в духовке можно его запечь?:)

Похожие рецепты

×