Картофельные котлеты с фаршем внутри
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картофельные котлеты с фаршем внутри

Не знаете, что приготовить на ужин для всей семьи? Тогда попробуйте картофельные котлеты с фаршем внутри. Такие фаршированные блюда пользуются большой популярностью у хозяек по всему миру.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш свиной 500 Грамм
  • Картофель 5-7 Штук
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Яйцо 1 Штука
  • Мука пшеничная 200-300 Грамм
  • Соль и перец, оливковое масло, сухари панировочные По вкусу
Количество порций

Калорийность

184 ккал

Калорийность

9 г

Белки

6 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом вам необходимо приготовить что-то наподобие картофельного теста. Для этого картошку очистите от кожуры, вымойте и нарежьте на небольшие кусочки, чтобы она быстрее сварилась. Поместите картофель в кастрюльку, залейте чистой питьевой водой и отварите до полной готовности в подсоленной воде. Затем превратите картофель в пюре, вбейте в него яйцо, добавьте соль и перец, а также муку. Тщательно перемешайте все ингредиенты и отставьте пока в сторону.

Шаг 2

Теперь вам необходимо заняться начинкой. Для этого разогрейте сковородку с растительным маслом, обжарьте на ней до золотистого оттенка нарезанный мелкими кубиками очищенный репчатый лучок и чесночок. Туда же добавьте сырой фарш. Обжаривайте его до полной готовности, пока он не станет коричневатого оттенка.

Шаг 3

Теперь вам необходимо сформировать котлетки. Для этого выкладывайте себе на ладонь картофельное тесто, формируйте из него круглую лепешку. В центр каждой лепешки положите чайную ложку мясного фарша, сформируйте своеобразные продолговатые котлетки.

Шаг 4

В небольшую тарелочку высыпьте панировочные сухари. Если у вас нет их под рукой, то вы можете приготовить их самостоятельно, измельчив в кофемолке высушенный хлеб. Каждую сформированную из картофеля котлетку обваляете в панировочных сухариках со всех сторон.

Шаг 5

Разогрейте в чистой сковороде оливковое масло, обжаривайте на среднем жаре картофельные котлетки до золотистой корочки со всех сторон. Подавайте готовое блюдо с зеленью и сметанкой.

Видео рецепт "Картофельные котлеты с фаршем внутри"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельные котлеты с фаршем внутри
Оценить рецепт
3.9, всего 26

Комментарии к рецепту

Виктория Горгадзе
02.09.2019 18:26
Не получились рецепт плохой ! Они не перевернулись .не советую -1

Похожие рецепты

 
×