Капуста, тушенная в сливочном соусе
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Капуста, тушенная в сливочном соусе

Если вам кажется, что приготовить пекинскую капусту в сливках очень просто, то это не так. В этом блюде есть свои секреты. Если их знать, то можно приготовить такую капусту, просто пальчики оближешь!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пекинская капуста 1 Штука
    средний кочан
  • Морковь 1 Штука
  • Сливки жирные 2 Ст. ложки
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

27 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Во время приготовления этого блюда очень важно не пересолить капусту. Она нежная и тонкая, поэтому излишняя соль просто превратит овощ в кашу. Вымойте капусту, разберите её на листья.

Шаг 2

Листья капусты крупно порубите. Разогрейте в сковороде подсолнечное масло. Быстро обжарьте листья пекинской капусты в течение 30 секунд-минуты. В отдельной сковороде припустите натертую морковку. Забросьте ее к капусте. Посыпьте солью и перцем. Томите около десяти минут до мягкости овощей.

Шаг 3

Затем положите к овощам жирные сливки. Будет просто отлично, если у вас есть домашние, но магазинные тоже подойдут. Их жирность должна составлять около 30%.

Шаг 4

Тушите капусту еще несколько минут вместе со сливками. При желании вы можете добавить в блюдо пол чайной ложечки сахарного песка. Подавайте капусту с белым хлебом или кашей.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×