Брокколи в сливочно-чесночном соусе
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Брокколи в сливочно-чесночном соусе

Мы привыкли, что овощи - это дополнение к мясу. Но они могут стать самостоятельным блюдом при правильном подходе. Давайте перейдем к вопросу о том, как приготовить брокколи в сливочно-чесночном соусе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 800 Грамм
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Сметана 250 Миллилитров
  • Майонез 4 Ст. ложки
  • Зелень По вкусу
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

162 ккал

Калорийность

6 г

Белки

11 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Моем брокколи, разделяем её на соцветия. Ставим кастрюлю с водой, варим брокколи до полуготовности. На это потребуется не больше 5 минут (если брокколи не заморожена).

Шаг 2

В качестве зелени у меня свежие веточки базилика. Нарезаю мелко мягкие стебельки и покрупнее - листики. Смешиваю сметану с майонезом, солю и перчу. Нарезаю мелко зубчики чеснока, смешиваю все в сливочно-чесночный соус.

Шаг 3

Подваренные брокколи достаем из кипятка и перекладываем в глубокую сковороду. Выливаем наш сливочный соус, тушим все под крышкой 10 минут на средне-слабом огне.

Шаг 4

В принципе, тушить овощи в соусе необязательно. Можно просто полить соусом отваренные соцветия и подавать блюдо в таком виде. Но я решила их протушить, чтобы брокколи пропиталась соусом. Подаем все в качестве гарнира, либо как основное блюдо в качестве легкого ужина. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.2, всего 25

Комментарии к рецепту

Гость
21.01.2020 15:34
очень вкусно

Похожие рецепты

 
×