Капуста тушеная с опятами
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Капуста тушеная с опятами

Вкусное, простое, низкокалорийное, экономное, - плюсы этого блюда можно перечислять долго, но бесспорно одно - каждая хозяйка должна знать, как приготовить капусту тушеную с опятами :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста белокочанная 1.5 Килограмма
  • Опята замороженные 300 Грамм
  • Масло подсолнечное 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

77 ккал

Калорийность

2 г

Белки

7 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Капусту с опятами очень любят во многих семьях, ведь она хорошо сочетается с любым гарниром, и неплохо идет в качестве основного блюда или закуски. Так что, если вы искали простой рецепт приготовления капусты, тушеной с опятами, то вот он:

1. Первым делом достанем размораживаться наши опята. А капусту чистим, моем, если есть такая необходимость, и нашинкуем мелко. Ставим тушиться на 20 минут. Огонь лучше сделать маленький.
2. В это время наши опята порежем соломкой и обжарим в подсолнечном масле на предварительно разогретой сковороде.
3. А теперь смешиваем капусту с опятами. Добавляем небольшое количество воды (1-2 столовых ложки). Оставляем до того времени, пока капуста не станет мягкой, а содержимое сковороды не уменьшится в размерах. Следите, чтобы капуста не "плавала" в жидкости, не переборщите с водой :)
4. Добавляем соль, перец и специи по вкусу. Перемешиваем.

Как видите - без забот и без хлопот можно приготовить вкуснейшую вариацию тушеной капусты. Такая капуста, кстати, хороша как в холодном, так и в горячем виде, это уже кто как любит. Так что подаем и наслаждаемся! ;)

Оценить рецепт
3.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×