Камбала в духовке в фольге
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Камбала в духовке в фольге

Если хотите, чтобы камбала получилась сочной, перед отправкой в духовку замаринуйте ее. Как это сделать, я расскажу далее. Есть один маленький секрет, благодаря которому рыбка получается сочной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Камбала 1 Штук
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Молотая корица 1 Чайных ложек
  • Зерна тмина 1 Чайных ложек
  • Молотый кориандр 1 Чайных ложек
  • Молотый имбирь 1 Чайных ложек
  • Соль 1 По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Камбала готовится очень быстро и легко. Для сочности я использовала специальный маринад. В ступке нужно соединить специи, которые указаны в рецепте и тщательно их растолочь вместе. Рыбку нужно почистить и хорошенько вымыть.

Шаг 2

2. Затем нужно поперек тушки сделать надрезы ножом (на расстоянии сантиметра). Попадая в надрезы, маринад хорошо пропитает рыбку и сделает мясо сочным.

Шаг 3

3. В отдельной посуде растопите сливочное масло, после чего снимите его с огня и добавьте подготовленные специи. Перемешайте все до однородного состояния, после чего полейте рыбу.

Шаг 4

4. Всю поверхность, края и надрезы нужно хорошенько натереть (особенно постарайтесь сделать так, чтобы маринад попал в середину рыбы через надрезы).

Шаг 5

5. Посолите по вкусу, можно сбрызнуть соком лимона, но это необязательно и по желанию. Заверните камбалу в фольгу очень хорошо и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15 -20 минут.

Шаг 6

6. Для получения румяной корочки за 5 минут до готовности рыбки ее нужно развернуть. Тогда поверхность и станет с хрустящей корочкой.

Шаг 7

7. Нарезайте ее на части и подавайте порционно. На гарнир подойдет любая каша, овощи (в том числе отварные и запеченные).

Шаг 8

8. Рыбу перед подачей нужно отделить от косточек, это делается очень легко. Запеченная камбала превосходно поддается этому нехитрому делу.

Шаг 9

9. Приготовьте сливочный или майонезный соус к рыбе, с ним она будет еще вкуснее и сочнее!

Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×