Кальмары с сыром в духовке
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кальмары с сыром в духовке

Любителям сочных и аппетитных морепродуктов предлагаю отличный рецепт приготовления кальмаров с сыром в духовке. Это просто, быстро и очень вкусно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тушка кальмара 4-5 Штук
  • Сыр 150 Грамм
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

156 ккал

Калорийность

19 г

Белки

8 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Кальмары нужно очистить, как следует вымыть и отправить в кастрюлю с холодной водой. Хвостики, если таковые имеются, также можно использовать в рецепт приготовления кальмаров с сыром в духовке. Их нужно нарезать мелкими кубиками. Тушки отварить в воде 3-4 минуты и хорошо остудить.

Шаг 2

2. Твердый сыр можно натереть на терке, но лучше также нарезать кубиками. Использовать в рецепте можно также мягкий сыр со специями, например.

Шаг 3

3. В небольшой мисочке соединить сыр с кальмарами. Добавить немного сметаны и хорошо перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. При желании этот простой рецепт кальмаров с сыром в духовке можно дополнить также ветчиной или копченой колбасой, например. Готовой начинкой нафаршировать тушки довольно плотно, чтобы кальмары хорошо держали форму.

Шаг 4

4. Форму для запекания смазать немного маслом или застелить фольгой. Выложить тушки кальмаров и отправить в разогретую духовку. Чтобы кальмары с сыром в духовке в домашних условиях не были жесткими, запекать их стоит не более 10-12 минут.

Шаг 5

5. Аккуратно вынуть тушки из формы и выложить на тарелку. Подавать блюдо можно с овощами, гарниром или соусом. Начинка получается очень нежной, а тушка - мягкой.

Видео рецепт "Кальмары с сыром в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кальмары с сыром в духовке
Оценить рецепт
4.3, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×