Кальмары, фаршированные овощами
30 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кальмары, фаршированные овощами

Хочу поделиться с вами совершенно несложным, но удивительно аппетитным вариантом, как приготовить кальмары, фаршированные овощами, тушеные в сливках. Звучит классно, да?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овощи 400 Грамм
  • Кальмары 7-8 Штук
  • Сливки 1 Стакан
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Вот такой яркий и аппетитный набор ингредиентов необходим, чтобы повторить этот простой рецепт кальмаров, фаршированных овощами, на вашей кухне.

Шаг 2

2. Для начала займитесь овощами: выложите их в глубокую мисочку, дайте им немного подтаять. Посолите, добавьте специи по вкусу. При желании можно их слегка поджарить на сковороде.

Шаг 3

3. Очищенные и промытые тушки кальмаров наполните овощной смесью.

Шаг 4

4. С помощью зубочисток или палочек для шашлычка закрепите края так, чтобы начинка не выпадала в процессе приготовления.

Шаг 5

5. Готовые тушки выложите в сотейник или сковороду с высокими бортами. В сливки добавьте щепотку соли и перца, также можете использовать ароматные травы или специи по вкусу. Вылейте сливки в сотейник. Доведите до кипения, уберите огонь и тушите около 15-25 минут (в зависимости от размера тушек).

Шаг 6

6. Вот и весь секрет, как сделать кальмары, фаршированные овощами. Невероятно аппетитно и очень вкусно! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×