Кабачки, фаршированные помидорами и сыром
Сегодня поделюсь с вами отличный рецептом вкусной и быстрой закуски, как приготовить кабачки с помидорами и сыром в духовке. Блюдо получается очень вкусным, ароматным, с нежной сырной шапочкой.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Кабачок 1 штука молодой
- Помидоры 2 штуки
- Сыр твердый 80 грамм
- Соль, перец По вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Кабачок выбирайте молоденький, с зеленой кожурой.
Шаг 2

Кабачок порежьте на кружочки толщиной 1 см. В каждом кружочке ложкой выньте немного мякоти, чтобы получилось небольшое углубление. Делайте это аккуратно, чтобы не проткнуть кружочек полностью, иначе будет вытекать сок из помидора. Внутри кабачок присолите и поперчите по вкусу.
Шаг 3

Помидор мелко нарежьте. В каждое углубление положите по 1 ч. ложке помидоров, присыпьте тертым сыром. Положите заготовки на пергамент и отправьте в духовку на 20 минут.
Шаг 4

Запекайте кабачки, фаршированные помидорами и сыром, в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут. Подавать можно как горячими, так и холодными. Кушайте с удовольствием!





Похожие рецепты




