"Гармошки" из кабачков с помидорами и сыром
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Оксана Ч.

"Гармошки" из кабачков с помидорами и сыром

Очень вкусное и бюджетное блюдо, которое можно подать как самостоятельно, так и в качестве гарнира к птице или мясу. Сочно, нежно, ароматно — пальчики оближешь!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1-2 Штук
    500 грамм
  • Помидор 1-3 Штук
    в зависимости от размера
  • Сыр 100-120 Грамм
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Специи По вкусу
    у меня прованские травы
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

89 ккал

Калорийность

3 г

Белки

7 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Для данного рецепта лучше всего взять один кабачок среднего размера или два небольших, у меня вот такие половинки.

Шаг 2

Кабачки промойте, обсушите и обрежьте края. На каждом кабачке сделайте глубокие надрезы ножом на расстоянии примерно 5-7 мм. Не прорезайте кабачки до конца, чтобы они держали форму. Натрите кабачки солью и молотым перцем, стараясь посолить кабачки и внутри надрезов.

Шаг 3

Помидоры нарежьте кружочками. Если помидоры крупные, то каждый кружок разрежьте пополам. Сыр нарежьте тонкими ломтиками, по размеру помидоров.

Шаг 4

В надрезы кабачков вложите ломтики сыра и помидора, чередуя их между собой. Для удобства я поделила кабачки ещё на две части.

Шаг 5

Форму для запекания смажьте маслом, выложите кабачки и смажьте их маслом. Сверху посыпьте кабачки любыми ароматными травами, у меня прованские травы. Накройте форму фольгой и запекайте в духовке при температуре 200 градусов около 25-30 минут (или до желаемой степени готовности кабачков).

Шаг 6

"Гармошки" из кабачков с помидорами и сыром готовы. Я подаю блюдо самостоятельно, украсив обильно свежей зеленью. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×