Жиросжигающий коктейль из кефира
5 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Povarforlife

Жиросжигающий коктейль из кефира

Коктейль из кефира поможет похудеть, если его регулярно употреблять вместо ужина. А чтобы он получился не кислым, добавляйте при приготовлении напитка красочный зефир и корицу вместо сахара или меда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 300 Миллилитров
    низкой жирности
  • Зефир 30-40 Грамм
  • Корица 3-4 Щепоток
    молотая
Количество порций

Калорийность

79 ккал

Калорийность

3 г

Белки

2 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Обязательно извлеките кефир из холодильника заранее и прогрейте при комнатной температуре хотя бы полчаса.

Шаг 2

Влейте молочный напиток в чашу блендера, высыпьте туда же зефир либо маршмэллоу. Магазинный зефир нарежьте кусочками или разломите руками на мелкие кусочки, чтобы он быстрее измельчился в блендере.

Шаг 3

Взбейте все примерно 3-5 минут, пока зефир полностью не растворится в кефире. Желательно использовать пульсирующий режим, чтобы сладкая масса поднималась со дна или наоборот - опускалась с поверхности и измельчалась как следует.

Шаг 4

Перелейте приготовленный коктейль в коктейльную банку или стакан, чашку, присыпьте сверху молотой корицей и оснастите трубочкой. По желанию можно присыпать щепоткой ванильного сахара или капнуть ванильный ароматизатор, если вы не любите аромат корицы. Теперь можно и продегустировать напиток.

Оценить рецепт
4.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×