Желейный торт с фруктами
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Желейный торт с фруктами

Для всех любителей легких и простых десертов предлагаю рецепт приготовления желейного торта с фруктами и взбитыми сливками. Это невероятно вкусно и стоит попробовать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Персики 300 Грамм
    или другие фрукты
  • Желатин 1 Ст. ложка
  • Сливки 300 Миллилитров
  • Персиковое желе 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. На дно выбранной формы выложить дольки персиков. Для этих фруктов очень удобно использовать именно форму для кексов. Еще при приготовлении желейного торта с фруктами можно использовать сразу несколько видов фруктов и несколько слоев цветного желе, например.

Шаг 2

2. Персиковое желе развести согласно инструкции на упаковке, дать ему немного застыть. Это сэкономит время на застывании слоев. Когда желе перестанет быть жидким, аккуратно выложить его в форму поверх фруктов.

Шаг 3

3. Желатин залить водой и развести до однородности. Параллельно взбить сливки до плотных пиков.

Шаг 4

4. Соединить желатин со сливками и аккуратно перемешать. Выложить полученную массу сверху желе. Разровнять так, чтобы получился ровный верх. При желании дополнить этот простой рецепт желейного торта с фруктами можно еще несколькими слоями.

Шаг 5

5. После полного застывания получится вот такой аппетитный желейный торт с фруктами в домашних условиях. На секунду форму нужно опустить в кипяток, а затем перевернуть на тарелку для подачи.

Видео рецепт "Желейный торт с фруктами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желейный торт с фруктами
Оценить рецепт
4.5, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×