Жареные креветки в мультиварке
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Бажена Белинская

Жареные креветки в мультиварке

Лучший вариант приготовления жареных креветок в мультиварке! Вам он обязательно придется по душе! Морепродукты получаются сочными, они просто тают во рту. Обязательно приготовьте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 500 Грамм
  • Лимон 1/2 Штуки
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Соус соевый 50 Миллилитров
  • Кетчуп 100 Миллилитров
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
  • Чеснок молотый сушеный 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

148 ккал

Калорийность

13 г

Белки

10 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Креветки можно приобрести средних или крупных размеров. Если они розового цвета, значит морепродукты уже подвергали быстрой термической обработке, время их жарки будет составлять не более 10-15 минут в зависимости от их количества.

Шаг 2

Активируйте на табло мультиварки режим "Жарка" на 15 минут. Промойте креветки в воде и откиньте их на дуршлаг. Если морепродукты были замороженные, то их обязательно нужно разморозить и слить всю жидкость. Выложите в чашу мультиварки сливочное масло хорошего качества и высыпьте креветки. Всыпьте соль и молотый черный перец. Аккуратно перемешайте и обжаривайте примерно 10 минут.

Шаг 3

После чего влейте соевый соус, всыпьте молотый сушеный чеснок и добавьте кетчуп. Можно заменить сушеный чеснок свежим, спрессовав его очищенные зубчики прямо на креветки. Аккуратно все перемешайте.

Шаг 4

Откройте крышку техники и жарьте креветки еще 5 минут, время от времени перемешивая. Как только они полностью обволокутся соусом и слегка поджарятся, блюдо полностью готово!

Шаг 5

Выложите красочные креветки на тарелку или блюдо и украсьте свежей зеленью. Подайте к столу горячими, их едят с пылу, с жару, запивая охлажденным пивом, сидром, фраголино или белым вином.

Оценить рецепт
4.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×