Найти идеальный рецепт


Креветки во фритюре
15 мин
1

Креветки во фритюре

Это блюдо, которое готовится очень быстро. Креветки можно подать с отварным рисом, будет отличный ужин. А можно подать их как закуску к пиву или вину. Правда, уж очень быстро они съедаются…:)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 500 грамм
  • Яйцо 1 штука
  • Рисовая мука 2 ст. ложки
  • Молоко 1,5 ст. ложки
  • Растительное масло 2 стакана
  • Соль 2 щепотки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Чистим креветки, хвостик можно оставить. Не забываем удалить кишечную жилку. Складываем очищенные креветки в миску, посыпаем солью.

Шаг 2

Из муки, молока и яйца готовим кляр: тщательно размешиваем до однородности, никаких комочков быть не должно. Можно в него добавить ароматные сушеные травы.

Шаг 3

Ставим на плиту сковороду или кастрюльку с растительным маслом, пусть хорошо нагреется. Выкладываем креветки в кляр, перемешиваем.

Шаг 4

Когда масло хорошо нагреется, опускаем в него креветки. Жарим до тех пор, пока креветки не поднимутся на поверхность масла и не станут красивого золотистого цвета. Обычно на это уходит около 2 минут

Шаг 5

Шумовкой вынимаем обжаренные креветки, выкладываем их на бумажные салфетки, так мы избавимся от лишнего жира.

Видео рецепт "Креветки во фритюре"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Креветки во фритюре
Оценить рецепт
5.0 4
Добавить комментарий
Captcha
:cool: :angry: :wub: :unsure: :blush: :huh: :wacko: :mellow: :dry: :sad: :tongue: :excl: :ohmy: :mad: :laugh: :smile: :rolleyes: :blink: :sleep: :happy: :biggrin: :ph34r: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Креветки фри
Масло растительное Креветки королевские Кетчуп Молоко Мука пшеничная Сухари Оливки Листья салата Яйцо Лимон
Рецепт салата из жареных морепродуктов с гарниром и специями.
30 мин
4.8
337
Креветки в хрустящей "шубке"
Растительное масло Йогурт натуральный Вода холодная Мука Крахмал картофельный Лимонный сок Укроп рубленый Чеснок измельченный Креветки тигровые Соль Приправа для креветок Белый молотый перец
Вот люблю я креветки, и ничего с этим поделать не могу. Ела бы их почти каждый день! Но это не всегда возможно. Поэтому с умом подхожу к выбору блюд с этим главным ингредиентом. Вот одно из любимых.
35 мин
5.0
Такос с креветками
Очищенные креветки Рапсовое масло Сахар Белый уксус Тмин Соль Кайенский перец Банка мексиканского томатного соуса или соуса "Энчилада" Кочан капусты Кочан фиолетовой капусты Халапеньо Кинза Подогретая кукурузная лепешка Пико-де-гальо, ломтики авокадо, дольки лайма
Рецепт приготовления закуски из кукурузных лепешек с жареными креветками и салатом из капусты, халапеньо, майонеза и кинзы. Вкусная мексиканская закуска готовится очень быстро, угостите своих друзей.
25 мин
4.7

×