Жареные грибы с сыром
25 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Жареные грибы с сыром

Хотите быстро приготовить что-нибудь вкусненькое? Тогда я расскажу, как сделать жареные грибы с сыром, которые можно подавать к столу с гарниром или на ломтиках хлеба, например.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 300 Грамм
  • Сливки 100 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сыр 100 Грамм
  • Специи 1 Щепотка
  • Лавровый лист 1 Штука
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

122 ккал

Калорийность

9 г

Белки

8 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Грибы вымыть как следует и откинуть на дуршлаг. Когда вода стечет, нарезать тонкими ломтиками. На сковороде растопить сливочное масло и отправить туда грибы. При желании классический рецепт жареных грибов с сыром можно дополнить также луком и чесноком.

Шаг 2

2. Пока грибочки жарятся, можно приготовить соус. Для этого сливки нужно соединить со щепоткой соли, перца и любимыми специями. Обязательно следует добавить сушеные травы - это придаст блюду особый аромат. Также можно положить лавровый лист (который минут через 5 аккуратно достать со сковороды).

Шаг 3

3. Когда грибы стали золотистыми, вылить сливки на сковороду. На медленном огне тушить до полной готовности.

Шаг 4

4. Тем временем можно заняться сыром. Его нужно натереть на терке. Также в рецепт приготовления жареных грибов с сыром можно использовать мягкие творожные сыры.

Шаг 5

5. К уже готовым грибам на сковороду отправить жменю сыра. Аккуратно перемешать, затем ввести следующую. Так на сковороде не будут образовываться большие сырные комки, а он будет плавится равномерно. Вот и все, жареные грибы с сыром в домашних условиях можно подавать к столу.

Оценить рецепт
3.9, всего 10

Комментарии к рецепту

Ирина Иринушка
15.06.2020 14:36
Я заменила сливки 1,5% молоком, потому что я стараюсь не есть жирную пищу. Добавила лук. Получилось изумительно вкусно. Спасибо за рецепт!

Похожие рецепты

 
×