Жареные боровики
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Лорик Трюм

Жареные боровики

Боровики или белые грибы одни из моих любимых грибов. Из них можно делать любые заготовки. Но больше всего они мне нравятся жаренными. Зимой откроешь баночку, да поджаришь с картошкой. Красота!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы белые 500 Грамм
  • Соль 1.5 Чайных ложки
  • Масло растительное 150 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

220 ккал

Калорийность

3 г

Белки

24 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления жареных боровиков. Грибы переберите и тщательно очистите от загрязнений. Вымойте под проточной водой, особенно от земли.

Шаг 2

Боровики порежьте средними дольками. В сковороду налейте половину масла и выложите грибы.

Шаг 3

Поставьте на средний огонь, посолите и обжаривайте, перемешивая, до полного испарения жидкости.

Шаг 4

Грибы посолите, влейте оставшееся масло и обжаривайте на медленном огне до тех пор, пока масло не станет прозрачным, как до начала обжаривания. В общей сложности грибы должны обжариваться не менее 50 минут. Перед самым концом обжаривания простерилизуйте банки.

Шаг 5

Банки и крышки тщательно вымойте пищевой содой в горячей воде. Железные крышки залейте водой и кипятите в течение 10 минут. Затем переложите на стерильную салфетку (продаются в аптеке) чтобы стекла вода. В чистые банки налейте воду высотой 2 сантиметра. Поставьте банки в микроволновую печку, включите на всю мощность. Крутите банки в течение 4 минут. Слейте воду и поставьте обратно. Нажимая по 10 секунд, не более, крутите банки до полного высыхания. Не делайте время больше, банки могут лопнуть и повредить технику.

Шаг 6

Снимите сковороду с огня, переложите в банки, чтобы не было пустот и залейте верх маслом, чтобы грибы были полностью покрыты.

Шаг 7

В прокипяченные, сухие крышки налейте немного масла со сковороды и закатайте банки. Остудите и храните в холодном, темном месте.

Шаг 8

Удачных заготовок!

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×