Жареная картошка с луком и морковкой
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Жареная картошка с луком и морковкой

Сытная, вкусная и несложная в приготовлении жареная картошка с луком и морковкой в домашних условиях - отличная идея для обеда или ужина без хлопот.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4 Штуки
  • Морковь 1-2 Штук
  • Чеснок По вкусу
  • Перья зеленого лука 2-3 Штук
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло По вкусу
    для жарки
Количество порций

Калорийность

66 ккал

Калорийность

2 г

Белки

0 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой скромный и доступный набор ингредиентов, который войдет в этот простой рецепт жареной картошки с луком и морковкой. При желании вы можете взять также 1 головку репчатого лука.

Шаг 2

2. Очистите вымытый картофель и опустите в очень холодную воду. Можно добавить несколько кусочков льда, например. Это позволит картошке оставаться хрустящей.

Шаг 3

3. Нарежьте тонкой соломкой картофель и предварительно очищенную морковь. Лук вымойте и тоже измельчите.

Шаг 4

4. Чеснок можно измельчить ножом или пропустить через пресс. Нарезанные брусочки опускайте в воду, пока занимаетесь другими овощами. На сковороде разогрейте растительное масло как следует. Выложите сначала чеснок, обжарьте 1-2 минуты, затем добавьте морковь и еще через пару минут картофель.

Шаг 5

5. Жареная картошка с луком и морковкой в домашних условиях может готовиться от 7-10 до 30 минут, в зависимости от толщины брусочков и желаемой степени зажаренности. В конце процесса посолите как следует, добавьте перец или другие специи по вкусу, присыпьте луком.

Оценить рецепт
4.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×