Хрущевское тесто для пирожков
1 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Nufica

Хрущевское тесто для пирожков

Как приготовить хрущевское тесто для пирожков знали все кремлевские повара, Никита Сергеевич любил и уважал такую выпечку. И не зря, тесто получалось воздушным и вкусным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 3 Стакана
  • Маргарин 1 Штука
    Пачка
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Дрожжи 1 Штука
    Пачка
  • Молоко 1 Стакан
  • Яйцо 2 Штуки
Количество порций

Описание приготовления:

Сегодня мы узнаем, как приготовить хрущевское или как его еще называют "незабвенное" тесто для пирожков.
Для этого:
1. Нужно взять пачку дрожжей, лучше взять спрессованные дрожжи, чтобы наше тесто "заиграло". Дрожжи разводим в молоке, молоко должно быть теплым, по температуре напоминать парное молоко.
2. Затем добавляем к нему два яичных желтка, для того, чтобы наше тесто получилось сдобным, три стакана муки, размягченный до комнатной температуры маргарин, сахар и все это хорошо замешиваем руками.
3. Совет: самое вкусное тесто на маргарине получается тогда, когда он не растоплен до консистенции подсолнечного масла, а напоминает мягкий мягкий пластилин.
4. После того, как вы замесили тесто, оно будет оставаться еще по-прежнему жестковатым, поэтому на стол насыпьте муки и вывалите туда тесто и начинайте месить это тесто уже на столе, но не перестарайтесь, тесто не должно быть очень крутым.
5. Теперь берете полученный колобок помещайте его в целлофановый пакет, завязывайте его и убирайте в холодильник отдыхать, на 15-20 минут. Тесто можете оставить на столе, так оно подойдет еще быстрее.
6. Чтобы тесто было более сладким, к этому рецепту нужно добавить еще пару ложек сахарного песку и цедру лимона.
Хрущевское тесто может стоять несколько дней в холодильнике, поэтому, когда придут гости, вы сумеете быстро испечь пирог или пирожки.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Хрущевское тесто для пирожков"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Хрущевское тесто для пирожков
Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×