Хачапури с сулугуни в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Хачапури с сулугуни в духовке

Хачапури — это национальная блюдо, которое обожают в Армении, Грузии и других восточных странах. Его можно с легкостью приготовить дома, особенно, если использовать готовое слоеное тесто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр сулугуни 300 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Тесто слоеное 400 Грамм
Количество порций

Калорийность

267 ккал

Калорийность

24 г

Белки

26 г

Жиры

40 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Сыр сулугуни (желательно не очень соленый) натрите на крупной терке. Положите натертый сыр в миску, вбейте к нему куриное яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты ложкой.

Шаг 2

Достаньте замороженное тесто из морозилки, оставьте его размораживаться на столе или сделайте это в микроволновой печи в режиме "Разморозка". Раскатайте тесто, чтобы оно стало толщиной в два-три миллиметра. Вырежьте из него равные квадратики.

Шаг 3

В центр каждого квадратика из теста выложите сырно-яичную начинку. Следите, чтобы она не попала на край квадратика. Тогда тесто может разойтись в процессе выпекания и начинка вытечет, попадет на противень и будет подгорать.

Шаг 4

Соедините краешки теста так, как будто вы складываете конверт. Хорошенько их защипните, чтобы начинка не вытекла. Выложите получившиеся полуфабрикаты на противень. Смазывать его маслом не обязательно, так как слоеное тесто и так достаточно жирное и не будет прилипать. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов.

Шаг 5

В отдельной пиалке взбейте сырое куриное яйцо вилкой до однородной массы. Силиконовой кисточкой смажьте хачапури взбитым яйцом сверху — и сразу же отправляйте их в духовку. Запекайте на протяжении получаса. Подавать хачапури лучше горячими, пока начинка еще мягкая.

Видео рецепт "Хачапури с сулугуни в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Хачапури с сулугуни в духовке
Оценить рецепт
4.9, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×