Гужеры с сыром
2 дн. 7 ч. 0 мин
количество порций 24
Автор рецепта — Erich

Гужеры с сыром

Гужеры – французская несладкая выпечка из заварного теста с сыром. Сыр добавляется непосредственно в тесто. Гужеры выпекаются либо в виде круглого пирога с отверстием в центре, либо в виде шариков.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 3 Ст. ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Порошок чили 1 Щепотка
    большая) или несколько щепоток черного перца
  • Яйца крупные 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

360 ккал

Калорийность

8 г

Белки

36 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 220 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком для выпечки. Нагреть воду, нарезанное кубиками сливочное масло, соль и порошок чили в кастрюле до тех пор, пока масло не растает. Добавить муку и энергично размешать, пока смесь не будет отставать от сторон кастрюли, собираясь в шар. Снять с огня и дать постоять 2 минуты.

Шаг 2

2. Добавить яйца, по одному за раз, постоянно взбивая. Тесто станет комковатым, но уже через минуту (или около того) разгладится. Добавить большую часть тертого сыра (остальную оставить для посыпки) и хорошо перемешать.

Шаг 3

3. Выложить приготовленное тесто в кондитерский мешок и отсадить на противень шарики размером с помидоры черри. Вы также можете сделать это с помощью двух ложек. Слегка посыпать каждый шарик оставшимся тертым сыром.

Шаг 4

4. Выпекать в течение 10 минут, затем уменьшить температуру духовки до 190 градусов и выпекать еще 20-25 минут до золотистого цвета. Подавать гужеры теплыми.

Видео рецепт "Гужеры с сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Гужеры с сыром
Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×