Грушевый тарт с корицей
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Антон Сорока

Грушевый тарт с корицей

Нежный и вкусный десерт, отлично подойдет для тех, кто следит за фигурой. Выпечка не содержит тяжелых кремов, она низкокалорийная. Приступаем к рецепту, как приготовить грушевый тарт с корицей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло сливочное 175 Грамм
    125 для теста, 50 для начинки
  • Сахар 150 Грамм
  • Груша 5 Штук
  • Мука 200 Грамм
  • Корица По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Вода 4 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

212 ккал

Калорийность

2 г

Белки

11 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Вкусный, красивый и легкий десерт. Готовится он из муки, масла, сахара, яиц. Благодаря пошаговой инструкции вы сможете побаловать своих родных и друзей отличным и оригинальным блюдом. Приступаем к приготовлению.

1. Муку просеиваем, чтобы она обогатилась кислородом, насыпаем ее в миску, добавляем соль и нарезаем охлажденное масло, перетираем все в крошку. Добавляем воду и замешиваем тесто, после чего заворачиваем его в пищевую пленку и ставим в холодильник отдыхать.

2. Груши моем, чистим от кожицы, разрезаем и удаляем семечки, после чего нарезаем тонко. Сковороду ставим на огонь, кладем 50 грамм масла и насыпаем сахар. Ждем до появления коричневого цвета и бросаем грушу, добавляем корицу, тушим, не помешивая 15 минут, после чего перекладываем в тарелку.

3. Форму для выпекания застилаем пекарской бумагой, на дно аккуратно выкладываем дольки груши и поливаем половиной сиропа. Достаем тесто и раскатываем по диаметру формы, выкладываем поверх груши. Выпекаем в духовом шкафу при температуре 200 градусов 30 минут.

4. Вторую часть сиропа выпариваем на огне до появления легкой карамели и поливаем ей пирог за 10-15 минут до готовности. Готовый пирог достаем из печи, немного остужаем и переворачиваем форму на тарелку, чтобы груши оказались сверху. Посыпаем немного корицей и сахаром. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Грушевый тарт с корицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Грушевый тарт с корицей
Оценить рецепт
3.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×