Грудка в кефире в духовке
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Грудка в кефире в духовке

Диетическое, очень нежное блюдо, которое придется по вкусу как взрослым, так и малышам. Речь идет про рецепт приготовления грудки в кефире в духовке. Мясо получается ароматным и очень аппетитным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грудка 0.5 Килограмма
  • Кефир 1 Стакан
    можно чуть меньше
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Куриную грудку вымойте как следует под проточной водой, а затем обсушите бумажным полотенцем. При необходимости удалите каркас, оставив филе. Нарежьте средними кусочками (впрочем, запекать грудки можно целиком или даже мелкими кубиками, тогда время, потраченное на этот простой рецепт грудки в кефире в духовке будет немного другим).

Шаг 2

2. Выложите в глубокую мисочку. Добавьте соль, перец и другие специи по вкусу. Отлично подойдет для этого блюда паприка, жгучий перец, куркума, базилик, а также другие сушеные или свежие травы.

Шаг 3

3. Перемешайте все аккуратно. Чеснок очистите и нарежьте мелкими кубиками (или пропустите через пресс). Добавьте к грудке. Влейте кефир, еще раз перемешайте. Оставьте курочку мариноваться минимум на 30 минут. Идеальный вариант - это дать постоять около 2 часов.

Шаг 4

4. После подготовьте жаропрочную форму. Аккуратно переложите грудки. Вылейте сверху кефирный маринад. Отправьте в разогретую духовку, запекайте минимум 30 минут при средней температуре. Затем температуру можно немного увеличить и таким образом подрумянить верх (или воспользоваться грилем, например).

Шаг 5

5. Вот и весь несложный вариант, как приготовить грудку в кефире в духовке. Подавать к столу блюдо можно с овощами или гарнирами по вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Грудка в кефире в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Грудка в кефире в духовке
Оценить рецепт
3.6, всего 48

Комментарии к рецепту

Алина Малинкина
04.04.2018 16:58
Прекрасный, вкусный и невероятно легкий рецепт! Спасибо!

Похожие рецепты

 
×