Грибы под сыром в духовке
35 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Марина Золотцева

Грибы под сыром в духовке

Сочные, мягкие и очень вкусные грибы под сыром в духовке в домашних условиях станут отличным вариантом для основного блюда или горячей закуски. Их обязательно стоит попробовать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 7-8 Штук
  • Сыр 100 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

547 ккал

Калорийность

13 г

Белки

54 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Грибы для этого блюда лучше брать средние или крупные. Их нужно вымыть, откинуть в дуршлаг и оставить на время, чтобы стекла лишняя жидкость.

Шаг 2

2. Аккуратно отрежьте у них ножки, не повредите шляпку. Ножки в рецепте приготовления грибов под сыром в духовке не пригодятся, но их можно использовать с любым гарниром или в качестве ингредиента для салатов, например.

Шаг 3

3. Подготовьте форму подходящего размера, в которой грибочки будут плотно стоять. Выложите шляпки в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Подсолите немного и добавьте щепотку перца.

Шаг 4

4. Сливочное масло нарежьте небольшими кусочками и вложите в серединку каждого грибочка. Именно благодаря ему грибы под сыром в духовке в домашних условиях будут сочными и мягкими.

Шаг 5

5. Сыр натрите на терке. В данном случае используется "Сулугуни", однако можно взять и любой другой сыр по вкусу. Также подойдет и плавленый сыр.

Шаг 6

6. Заполните шляпки сыром до самого верха, отправьте форму в разогретую духовку минут на 20. Запекать грибы лучше при низкой температуре. Последние 3-5 минут температуру можно увеличить или отправить форму под гриль. Вот и весь простой рецепт грибов под сыром в духовке.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×