Найти идеальный рецепт


Грибы фаршированные в микроволновке
20 мин
4

Грибы фаршированные в микроволновке

Главное преимущество шампиньонов перед другими грибами заключается в том, что готовятся они очень быстро, поэтому их можно нафаршировать вкусной начинкой и поставить в микроволновку на пару минут.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Небольшие шампиньоны 10-12 штук
  • Чеснок 1-2 зубчиков
  • Пармезан тертый 1,5-2 ст. ложки
  • Моцарелла тертая 1 ст. ложка
  • Сухари панировочные 1,5 ст. ложки panko
  • Петрушка свежая измельченная 1 ч. ложка
  • Итальянские сушеные травы 1/8 ч. ложки
  • Масло оливковое - по вкусу
  • Перец черный молотый - по вкусу
  • Соль - по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Сначала мы промываем шампиньоны и даем им немного высохнуть, затем аккуратно отделяем ножки от шляпок, нарезаем ножки мелко, чеснок также измельчаем.

Шаг 2

Выкладываем нарезанные ножки в миску, добавляем к ним чеснок, панировочные сухари, петрушку, итальянские травы, соль и перец по вкусу, перемешиваем все.

Шаг 3

В сковороде разогреваем оливковое масло и буквально минутку обжариваем на нем приготовленную смесь.

Шаг 4

Сыр трем на самой мелкой терке.

Шаг 5

Когда начинка остынет, добавляем к ней натертый сыр, снова все перемешиваем.

Шаг 6

Теперь наша начинка готова, и мы, не жалея, выкладываем ее в шляпки шампиньонов.

Шаг 7

Включаем микроволновку на полную мощность и отправляем в нее грибы на 6-8 минут. По истечении времени аккуратно проткните грибы зубочисткой, если они уже мягкие - их можно доставать. Если грибы сыроватые, еще на пару минут поставьте их в микроволновку. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
4.5 8
Добавить комментарий
Captcha
:mad: :ohmy: :ph34r: :excl: :wink: :blink: :sad: :wacko: :happy: :unsure: :rolleyes: :cool: :biggrin: :blush: :smile: :tongue: :angry: :mellow: :wub: :sleep: :dry: :laugh: :huh:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Шампиньоны с начинкой
Шампиньоны Сыр творожный Масло растительное Зелень Универсальная приправа Чеснок Соль Черный молотый перец
Предлагаю рецепт закуски из шампиньонов с начинкой. Готовится она из простых доступных ингредиентов, но получается очень вкусно!
1 ч.
5.0
Фаршированные шампиньоны праздничные
Свинина Плавленый сыр Пармезан Чеснок Шампиньоны Луковица Яичный желток Соль Черный перец
Невероятно вкусная ресторанная закуска у вас дома. Приготовление не занимает много времени.
1 ч.
4.5

×