Грибной суп из шампиньонов с плавленым сыром
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Грибной суп из шампиньонов с плавленым сыром

Когда не знаете, что бы вкусненького приготовить на обед, на помощь придет этот довольно простой рецепт грибного супа из шампиньонов с плавленым сыром и куриным филе. Сытно, аппетитно и очень просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 300 Грамм
  • Сыр плавленый 200 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Картофель 2-3 Штук
  • Куриное филе 250 Грамм
  • Растительное масло 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

118 ккал

Калорийность

5 г

Белки

10 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вымойте грибы, обсушите и нарежьте их. На дно чаши мультиварки налейте немного растительного масла, включите режим "Жарка". Пока разогревается масло, очистите и измельчите кубиками лук.

Шаг 2

2. Выложите лук в чашу, обжаривайте пару минут, постоянно помешивая. Для аромата можете добавить немного чеснока, например. Также классический рецепт грибного супа из шампиньонов с плавленым сыром всегда можно дополнить специями и сушеными травами по вкусу.

Шаг 3

3. Пока обжаривается лук, очистите и нарежьте небольшими кубиками картофель и сырки. Вымойте и нарежьте куриное филе, если будете его добавлять.

Шаг 4

4. В чашу к луку добавьте грибы. Продолжайте жарить, помешивая периодически. После добавьте филе и жарьте еще пару минут.

Шаг 5

5. Влейте в чашу воду, выложите в чашу картофель и сыр. Посолите по вкусу, при желании добавьте перец. Включите режим "Суп" минут на 20.

Шаг 6

6. Вот такой аппетитный грибной суп из шампиньонов с плавленым сыром в домашних условиях получился. Самое время подавать его к столу. Приятного аппетита!

Шаг 7

6. Вот такой аппетитный грибной суп из шампиньонов с плавленным сыром в домашних условиях получился. Самое время подавать к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Грибной суп из шампиньонов с плавленым сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Грибной суп из шампиньонов с плавленым сыром
Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×