Гречка по-купечески с фаршем
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Гречка по-купечески с фаршем

Гречка по-купечески с фаршем — отличное сытное блюдо для всей семьи. Если вы не знаете, что приготовить на ужин, то такая мясная каша будет просто идеальным вариантом для всех членов семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крупа гречневая 1 Стакан
  • Фарш мясной 350 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Первым делом необходимо хорошенько промыть гречневую крупу. Переберите ее, чтобы избавиться от испорченных зернышек. Затем выложите на сухую сковородку и поджаривайте на среднем огне около пяти минут.

Шаг 2

На второй сковороде пассеруйте морковь и лук на рафинированном подсолнечном масличке. Для этого натрите морковку на терке, а лук нарежьте как можно мельче. Когда овощи приобретут желтый оттенок, добавьте к ним томатную пасту и фарш. Перемешайте и обжаривайте около пяти минут.

Шаг 3

Добавьте к овощам и мясу промытую гречневую крупу. Тщательно перемешайте все ингредиенты на сковородке, сделайте огонь самым минимальным.

Шаг 4

Теперь залейте ингредиенты кипятком и тушите двадцать минут при зарытой крышке. В конце добавьте пропущенный через пресс чесночок, специи, посолите по вкусу. Такое блюдо следует украшать зеленью и подавать в горячем виде.

Видео рецепт "Гречка по-купечески с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Гречка по-купечески с фаршем
Оценить рецепт
4.1, всего 35

Комментарии к рецепту

Myelena
13.10.2021 20:30
Сделала так и получилось очень вкусно. Не думала что в тмоатной пасте гречка так разварится, но чудо произошло. Отменно напиталась каша мясным соком и томатным. Буду делать теперь так постояно, не буду отдельно кашу варить и отдельно жарить фарш!
Натали
23.12.2020 07:33
КАждую неделю готовлю! Самое любимое блюдо!)
Валера Попов
03.09.2018 09:56
Приготовил первый раз по рецепту - гречка по -купечески. Очень понравился!
Валера Попов
03.09.2018 09:55
Очень!

Похожие рецепты

 
×