Говядина в аэрогриле в фольге
19 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Щербакова

Говядина в аэрогриле в фольге

Если вы еще не знаете, как приготовить вкусную говядину с помощью аэрогриля - тогда вот вам рецепт на заметку! Готовим цельный, сочный и аппетитный кусок говядины для закусок или праздничного стола!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 1 Килограмм
  • Соевый соус 100-250 Миллилитров
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Лимон 0,3 Штуки
  • Мед По вкусу
  • Горчица По вкусу
  • Соль, перец черный По вкусу
Количество порций

Калорийность

58 ккал

Калорийность

6 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом приготовьте рассол для мяса. Если кусок мяса большой, понадобится примерно пол-литра воды. На пол-литра воды берем 100 грамм соевого соуса. Посолите смесь, она должна быть пересоленой. Поперчите смесь, добавьте выдавленный в чеснокодавке чеснок. Влейте лимонный сок и перемешайте.

Шаг 2

Замочите мясо в рассоле. Первые 2-3 часа маринуйте при комнатной температуре. Затем поставьте на нижнюю полку холодильника и маринуйте сутки.

Шаг 3

Замаринованное мясо оботрите бумажным полотенцем. Поперчите еще раз и натрите медом с горчицей. Горчицу можете заменить горчичным порошком.

Шаг 4

Мясо заверните в фольгу (лучше в несколько слоев, чтобы сок не протек). Подготовьте аэрогриль и выложите мясо на решетку. Готовьте 45-50 минут. Первые 15-20 минут - при температуре 250 градусов. Потом убавьте до 200. После звукового сигнала достаньте мясо из аэрогриля и дайте остыть при комнатной температуре. Потом отправьте мясо в холодильник.

Шаг 5

Готовую говядину в аэрогриле можно подавать в горячем виде, но особенно вкусная она холодной с горчицей или хреном. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.9, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×