Говядина с рисом в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Говядина с рисом в мультиварке

Простой и одновременно вкусный и сытный ужин вы можете приготовить с помощью мультиварки. На мой взгляд, сочная и нежная говядина и питательный рис - это отличное сочетание на все времена.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 300-350 Грамм
  • Рис круглозернистый 1 Стакан
  • Масло растительное 4 Ст. ложки
  • Специи По вкусу
    перец черный молотый, приправа для говядины
  • Соль По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Когда я прихожу уставшая после работы, сил что-либо готовить особо нет, поэтому зачастую я использую этот простой рецепт говядины с рисом в мультиварке. Это отличное питательное, сытное и очень даже вкусное блюдо, которое нравится всем в моей семье. К тому же приготовление говядины с рисом в мультиварке в домашних условиях не занимает у меня много времени и не требует каких-то особых усилий. Поэтому я хочу поделиться и с вами этим простым рецептом, надеюсь, он вам понравится и не раз выручит, когда нужно будет быстро и вкусно накормить всю семью.

1) Для начала включаем на мультиварке режим «Жарка» (160 градусов) и наливаем в чашу растительное масло, а пока оно нагревается, мы промываем мясо, высушиваем его и нарезаем небольшими кубиками.

2) Посыпаем говядину специями, перемешиваем все и выкладываем кусочки мяса в чашу мультиварки, обжариваем говядину в течение 10 минут уже при 120 градусах.

3) Далее мы наливаем в мультиварку воду так, чтобы она на 1/3 прикрывала мясо, выбираем режим "Тушение" и готовим говядину 40 минут.

4) Пока мясо тушится, промываем рис и отвариваем его в подсоленной воде до полной готовности.

5) Когда режим "Тушение" закончится, открываем крышку и солим говядину (я всегда солю мясо в конце).

6) Вот теперь, когда все готово, можно разложить по порционным тарелочкам отваренный рис и ароматную говядину и подать ужин к столу.

Приятного аппетита всем!

Видео рецепт "Говядина с рисом в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Говядина с рисом в мультиварке
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×