Говядина с помидорами в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Говядина с помидорами в мультиварке

Я всегда готовлю говядину только в мультиварке, в ней мясо всегда получается вкусным, мягким и нежным, иногда я добавляю к нему немного овощей и помидоры для сочности, блюдо выходит потрясающее.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500 Грамм
  • Помидор 2-3 Штук
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Вода или бульон - По вкусу
Количество порций

Калорийность

133 ккал

Калорийность

7 г

Белки

13 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

На мой взгляд, самое простое и вкусное, что можно приготовить к ужину - это мясо, оно отлично сочетается с любыми гарнирами, да и нравится практически всем. А вот как и с чем его делать, это уже дело вашего вкуса, я лишь могу предложить вам один из своих любимых вариантов - простой рецепт говядины с помидорами в мультиварке. Ингредиентов минимум, присутствия вашего во время приготовления практически не требуется, просто выкладываете все ингредиенты в чашу, устанавливаете нужный режим и идете отдыхать. Уже через 2 часа с этим рецептом приготовления говядины с помидорами в мультиварке на вашем столе будет дымиться нежнейшее мяско, а все домашние сбегутся на его потрясающий аромат.

1) Для начала подготавливаем все ингредиенты, мясо промываем тщательно, высушиваем при помощи бумажного полотенца и нарезаем говядину небольшими кубиками шириной в 2,5-3 см.

2) Репчатый лук чистим и режем на четвертькольцами, помидоры промываем и нарезаем их на небольшие кусочки или дольками.

3) Выкладываем говядину вместе с овощами в чашу мультиварки, солим и перчим все по вкусу, перемешиваем. Можете влить немного водички или бульона, но обычно сока от мяса и овощей вполне достаточно. Закрываем крышку, включаем режим "Тушение" и готовим говядину в течение 2 часов.

Вот такой простой и в то же время замечательный рецептик, впрочем, вы можете немного его разнообразить, добавив, например, морковь, перец, чеснок или другие овощи. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Говядина с помидорами в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Говядина с помидорами в мультиварке
Оценить рецепт
3.3, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×