Горох с копчеными ребрышками
19 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Nufica

Горох с копчеными ребрышками

С детства помню запах гороха с копчеными ребрышками. Такой суп моя бабушка варила только в печке. Печки сейчас у многих нет, но вот как приготовить горох с копчеными ребрышкам я вас научу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Копченые свиные ребра 800 Грамм
  • Горох колотый 300 Грамм
  • Картофель 3-4 Штук
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Лавровый лист 3 Штуки
  • Перец горошек 4-5 Штук
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для того, чтобы горох в супе не был твердым нам нужно замочить его в холодной воде на ночь.

Шаг 2

На следующее утро встаем, берем для супа копченые свиные ребрышки и разделяем их по косточкам.

Шаг 3

А теперь берем сковородку, желательно, с толстым дном, чтобы овощи не сгорели, наливаем в нее растительного масла и кидаем туда лук, обжариваться до золотистой корочки, после чего к нему должна присоединиться морковь, нарезанная мелкой соломкой, все перемешать.

Шаг 4

Теперь в сковородку выкладываем ребрышки и тушим их минут 5. Потом все перемешиваем и снова под закрытой крышкой тушим еще минут 10. 10 минут прошло, в сковородку выливаем 200 мл воды, закрываем крышкой и тушим еще 20 минут.

Шаг 5

Ребрышки убираем из сковородки и оставляем их в сторону. А тем временем, в сковородку к луку и морковке добавляем горох, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на умеренном огне 10 минут.

Шаг 6

Пока горох тушится, мы должны отделить мясо от косточек и порезать его и опять убрать в сторону. В сковородку выливаем еще 1,5-2 литра воды (сковородку брала глубокую, почти что казан, вы можете взять обычную кастрюлю, но вылить в нее все содержимое сковородки) и довести до кипения. Затем в кастрюлю добавить и мясо, и мелко порезанный картофель, лавровый лист, перец, закрыть крышкой и варить еще минут 40.

Видео рецепт "Горох с копчеными ребрышками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Горох с копчеными ребрышками
Оценить рецепт
4.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×