Горчица французская
2 дн. 9 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Горчица французская

Как вы знаете, блюдо само по себе не станет вкусным. Конечно, с голодухи все сойдет. Но есть вещи, которые подчеркивают еду, создавая вкусовые нюансы. Вот, как приготовить горчицу французскую.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Зерна горчицы 100 Грамм
  • Уксус яблочный 50 Миллилитров
  • Сок фруктовый 50 Миллилитров
    например, яблочный
  • Мед 3 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

289 ккал

Калорийность

10 г

Белки

12 г

Жиры

30 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления французской горчицы нам понадобятся горчичные семена. Они могут быть светлые и темные. Можно использовать оба варианта, так даже красивей. У меня оказались светлые зернышки. Их нужно промыть и замочить в уксусе. Оставляем семена в таком виде в холодильнике на пару дней.

Шаг 2

Через два дня вытаскиваем зерна из холодильника. Ставим на плиту кастрюлю с водой. Закладываем туда семена так, чтобы вода накрывала их полностью. Можно бросить душистого или черного перца горошком по желанию. Доводим до кипения и через минуту снимаем с огня.

Шаг 3

Остужаем семена. Берем блендер и смалываем 3 ст. ложки сваренных семян вместе с медом, солью и фруктовым соком. Эту жидкую смесь доливаем к остальным сваренным семенам. Отвар семян не сливаем, а так и оставляем.

Шаг 4

Все перемешиваем и ставим в холодильник на сутки настояться. Теперь эту заправку можно использовать для любых соленых блюд. Французская горчица очень изыскана на вкус. Советую попробовать!

Оценить рецепт
4.6, всего 18

Комментарии к рецепту

Otvet
07.02.2021 13:20
Ну вообще наумничали. Уксус и формальдегид - это разные химические соединения. уксус СН3СООН, формальдегид - СН2О. Винный уксус - продукт дальнейшего брожения вина.
Letto
23.09.2019 17:57
Жаль , но рецепт долек от оригинального французского. где вместо уксуса используют столовое Белое Вино суxое и лимонный сок .вообще пора забыть о применении такого xимического продукта как уксус , т.е. формальдегида.

Похожие рецепты

 
×