Голубцы с морковкой по-корейски в квашеной капусте
19 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Ольга Матвей

Голубцы с морковкой по-корейски в квашеной капусте

Особенность блюда в том, что маринованные голубцы готовятся с необычной начинкой — морковкой по-корейски. Если вы любите эти овощи, тогда этот несложный рецепт предназначен как раз для вас!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 1 Штука
  • Морковь 1,5-2 Килограмма
  • Чеснок 1 Штука
  • Специи для морковки по-корейски 1 Штука
  • Вода 1 Литр
  • Сахар 0,5 Стакана
    90 граммов
  • Масло 0,5 Стакана
    80 мл
  • Соль 2 Ст. ложки
  • Лавровый лист По вкусу
  • Уксус 1/3 Стакана
    65 мл
Количество порций

Шаг 1

1. Подготавливаем капусту. Отрезаем кочерыжку, закладываем кочан в крупную кастрюлю с водой. Воду нужно подсолить (чайной ложки достаточно), добавьте чайную ложку масла и 2-3 чайные ложки уксуса. Накройте кастрюлю крышкой, пока вода не вскипит.

Шаг 2

2. Проверяя вилкой степень готовности верхнего листа, разбираем капусту на листья с помощью десертного ножа и вилки. Затем накройте кастрюлю крышкой и оставьте так минут на 15.

Шаг 3

3. Морковку нашинкуйте на терке для морковки по-корейски. Отправьте туда специи: молотый красный перец, куркуму, базилик, острый перец "огонек", выдавите головку чеснока и подсолите (2 чайных ложки достаточно). Все залейте двумя ложками подсолнечного масла и перемешайте, прижимая руками, пока морковка не пустит сок.

Шаг 4

4. Капустный лист разрежьте вдоль "жилы" напополам, а саму "жилу" вырежьте. Потом еще раз разрежьте половинки. Голубцы будут маленькие, но аккуратные.

Шаг 5

5. Морковку закладываем на капустный лист с самого узкого края, чтобы она немного выглядывала по бокам. Закручивать голубец надо плотно. Выложите все голубцы в глубокую емкость, сверху заложите целыми капустными листами.

Шаг 6

6. Голубцы нужно залить маринадом. Сок из-под корейской морковки можно тоже отправить к голубцам. Для рассола на литр кипятка возьмите 1 лавровый лист, полстакана сахара, 2 столовых ложки соли, полстакана масла и 1/3 стакана уксуса. Перемешайте и залейте голубцы. Сверху поставьте тарелку, а на нее — банку с водой. После того как рассол остынет, отправьте блюдо под прессом в холодильник на сутки.

Шаг 7

7. Через сутки у вас на столе появится вкусная и простая закуска.

Видео рецепт "Голубцы с морковкой по-корейски в квашеной капусте"

Видео рецепт Голубцы с морковкой по-корейски в квашеной капусте
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

${9898*323}
03.02.2017 23:22
:wub:

Похожие рецепты

 
×