Глазурь для печенья в домашних условиях
10 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Ju Lia

Глазурь для печенья в домашних условиях

Хотите украсить свою выпечку? Тогда посмотрите, как приготовить глазурь для печенья в домашних условиях. Это рецепт быстрой и простой шоколадной глазури, которая довольно быстро застывает на печенье.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахарная пудра 100 Грамм
  • Какао порошок 80 Грамм
  • Крахмал 1 Ст. ложка
  • Вода 3 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

283 ккал

Калорийность

3 г

Белки

7 г

Жиры

52 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Так как глазурь готовится очень быстро, вначале подготовьте все необходимые продукты и принадлежности. Возьмите миску, в которой удобно будет смешивать ингредиенты, венчик, столовую ложку. Налейте чистую воду в небольшую ёмкость.

Шаг 2

В мисочке смешайте какао и сахарную пудру. При необходимости эти сухие ингредиенты можно просеять, чтобы избавиться от ненужных комочков. Затем туда же отправьте крахмал и хорошо перемешайте между собой все продукты.

Шаг 3

Теперь пришло время добавить в будущую глазурь жидкость и добиться нужной консистенции. Добавьте в мискочку три столовые ложки воды и аккуратно размешайте массу венчиком. Мешайте глазурь, пока сахарная пудра и крахмал не растворятся. Если вы видите, что масса получается слишком густая, добавьте ещё немного воды.

Шаг 4

Перед тем как поливать получившейся глазурью печенье, её нужно охладить. Поставьте мисочку с глазурью в холодильник буквально на 3 минуты. Больше держать её в холоде не нужно, чтобы она не застыла. Теперь всё готово, можно украшать готовые печенья нашей шоколадной глазурью.

Видео рецепт "Глазурь для печенья в домашних условиях"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Глазурь для печенья в домашних условиях
Оценить рецепт
4.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×