Геркулесовые оладьи
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Резник

Геркулесовые оладьи

Хочу вам показать, как приготовить геркулесовые оладьи с зеленью. Такие оладьи станут сытным и полезным завтраком для всей семьи. Также их можно употреблять в качестве лёгкого ужина или перекуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Геркулесовые хлопья 100 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Яйцо 1 Штука
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Укроп 1 Пучок
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Геркулесовые хлопья необходимо размочить. Для этого залейте их кипятком так, чтобы вода полностью покрыла хлопья. Накройте их тарелкой и дайте постоять 40 минут. Замочить хлопья для утренних оладий можно и с вечера.

Шаг 2

Лук и чеснок очистите от шелухи и мелко порежьте. Для измельчения также можно использовать блендер. В блендере лук с чесноком я измельчаю практически до пюреобразного состояния, чтобы кусочки не чувствовались в оладьях.

Шаг 3

Лук и чеснок добавьте к размокшим геркулесовым хлопьям. Туда же отправьте пучок измельчённого укропа, яйцо, соль и перец. Хорошо перемешайте всю массу и оставьте на 10 минут.

Шаг 4

Хорошо разогрейте сковороду и немного смажьте её растительным маслом. Столовой ложкой выложите тесто на сковороду, формируя оладьи. Убавьте огонь до минимума и обжарьте оладьи с обеих сторон до золотистой корочки. При необходимости добавляйте на сковороду растительное масло.

Видео рецепт "Геркулесовые оладьи"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Геркулесовые оладьи
Оценить рецепт
4.8, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×