Овсяные оладьи на йогурте
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Овсяные оладьи на йогурте

Побалуйте своих родных вкусными, сытными, а самое главное, полезными овсяными оладьями на завтрак или полдник. Такие пышечки можно приготовить для детей в школу, в поход или в поездку!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Йогурт классический 150 Миллилитров
  • Мука овсяная 80 Грамм
  • Разрыхлитель 1/2 Чайных ложки
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Масло растительное 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

7 г

Белки

19 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Можно использовать овсяную муку мелкого помола или крупного. Если будете добавлять муку крупного помола, то дайте ей дополнительно еще 30 минут для набухания, а лучше — оставьте тесто в холодильнике на ночь.

Шаг 2

Влейте классический йогурт любой жирности в глубокую емкость и вбейте туда же куриное яйцо. Всыпьте сахар и соль, тщательно взбейте. Можете всыпать и немного ванильного сахара для аромата.

Шаг 3

Всыпьте овсяную муку и тщательно все перемешайте. Оставьте минимум на 30 минут, чтобы мука набухла. В идеале — замесить тесто с вечера и оставить в холодильнике для набухания на ночь. Перед началом жарки извлечь из холодильника, прогреть при комнатной температуре и вмешать разрыхлитель.

Шаг 4

Раскалите растительное масло в сковороде и выложите в него столовое ложкой приготовленное тесто. Обжарьте на умеренном нагреве примерно 2 минуты, а затем переверните на другую сторону. Обжарьте такое же количество времени. Имейте ввиду, что оладьи могут быстро подгореть!

Шаг 5

Выложите горячие оладьи со сковороды на тарелку и подайте к столу со сметаной или кремом, джемом или вареньем.

Оценить рецепт
4.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×