Фруктово-ягодный мармелад
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Фруктово-ягодный мармелад

Как приготовить фруктово-ягодный мармелад в домашних условиях? Оказывается, что очень просто и легко. За основу берется любимый сок. В данном случае это манговый, клубничный и яблочный соки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сок манго, лимона и зеленого яблока 100 Миллилитров
    по 100 мл каждого
  • Желатин 40 Грамм
  • Вода 1 Стаканов
Количество порций

Шаг 1

1. Я решила приготовить фруктово-ягодный мармелад из сока с добавлением желатина и воды. Итак, берем сок, параллельно разводим в воде желатин. После этого смешиваем желатин и сок. Можно добавить краситель, как в данном рецепте, чтобы мармелад был ярче. Разливаем массу по формочкам и отправляем застывать в холодильник. Для формочек я всегда использую пустую форму из-под шоколадных конфет.

Шаг 2

2. Когда наш мармелад застынет, вынимаем его из формочек (для этого на водяной бане буквально минуту подержите форму, тогда мармелад сам выпадет из формы). Теперь можно обмакнуть его в сахаре и подавать к столу. Дети очень любят такой фруктово-ягодный мармелад.

Шаг 3

3. Я решила добавить разные красители и сделать разноцветный фруктово-ягодный мармелад. Иногда я экспериментирую и готовлю ассорти (варю насыщенный компот из разных фруктов и ягод, после чего процеживаю, добавляю желатин и разливаю по формам). Некоторые хозяйки используют уже готовые соки и не добавляют красителей, так фруктово-ягодный мармелад получается еще вкуснее и натуральнее (нет никаких искусственных добавок). Особенно дети любят мармелад с ярким ароматом. Например, с ананасом или клубникой, виноградом и малиной. Экспериментируйте и балуйте своих маленьких сладкоежек!

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×