Фрикасе из цыпленка
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Фрикасе из цыпленка

Что может быть нежнее и пикантнее фрикасе из цыпленка домашних условиях? Это блюдо можно подавать не только к обеденному, но и к праздничному столу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цыпленок (ножки) 4 Штуки
  • Грудинка свиная 300 Грамм
  • Шампиньоны 300 Грамм
  • Розмарин, тимьян, лавровый лист, соль и перец По вкусу
  • Вода или бульон 300 Грамм
  • Картофель 4 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Возьмите ножки, приправьте их и посолите. Выложите их в форму для выпечки подобных блюд, смазав ее предварительно маслом. Сверху выложите грудинку, нарезанную толстыми брусочками. После этого выдавите чеснок и распределите его по всей поверхности. В самом конце выложите нарезанные шампиньоны, розмарин, лавровый лист и тимьян.

Шаг 2

2. Как только растопится сало и все осядет в низ, влейте немного бульона или воды. Посмотрите, какие уже аппетитные получаются ножки, но это еще не все. Выложите картофель в полученный жир, между цыпленком и отправьте в духовку до полной готовности картофеля.

Шаг 3

3. Нарежьте тем временем петрушку. Ей следует посыпать наше блюдо за 5 минут до готовности и непосредственно перед подачей.

Шаг 4

4. Если хотите, пока стояли наши ножки в духовке, можно было отварить картофель, чтобы обжарить его до золотистой корочки на сале и потом отправить к ножкам. Я пошла другим путем - готовила цыпленка вместе с картофелем. Не забудьте при подаче присыпать блюдо розмарином.

Шаг 5

5. Вот так быстро и просто можно приготовить фрикасе из цыпленка в домашних условиях. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Фрикасе из цыпленка"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фрикасе из цыпленка
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×