Фаршированный перец классический
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Фаршированный перец классический

Сегодня вы узнаете, как приготовить фаршированный перец классический. Данный вариант приготовления предполагает использование в качестве начинки риса и мяса. Фарш подойдет свиной или говяжий.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук репчатый 1 Штука
  • Морковь 2 Штуки
  • Перец черный молотый 3 Щепотки
  • Свиной фарш 500 Грамм
  • Сок томатный 1 Литр
  • Перец сладкий 8 Штук
  • Рис длиннозернистый 0,5 Стакана
  • Сметана 3 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Морковку с луком очищаем, моем и измельчаем следующим образом: морковь трем на терке, а лучок просто мелко рубим ножиком. Далее обжариваем овощи на сковородке до золотистости.

Шаг 2

Рис промываем и заливаем чашкой воды (200 мл.) Кипятим, а затем убавляем огонь. Варим 20 минут с добавлением соли. После смешиваем рис с овощами и фаршем.

Шаг 3

Перцы моем, отрезаем у них заднюю часть. Крышечки убираем, а внутрь каждого перца кладем начинку. Начиняем добротно, не жалея.

Шаг 4

В кастрюлю наливаем масло для жарки и выкладываем наши фаршированные овощи. Сметану перемешиваем с соком томатов, выливаем эту заправку в нашу кастрюлю.

Шаг 5

Доводим массу до кипения, а после убавляем огонь. Перцы готовятся под крышкой на тихом огне 45 минут. Солим за 2 минуты до готовности. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Фаршированный перец классический"

Видео рецепт Фаршированный перец классический
Оценить рецепт
4.8, всего 32

Комментарии к рецепту

Кристина Федорова
05.10.2021 19:55
Получается сочный фаршированный перец - делала не раз и тоже рис отваривала почти до готовности. Один раз купила рис и не отварила, так овощи разварились а он все сыроват был. Больше не рискую и готовлю по этому рецепту блюдо на ужин, но закрываю срезы перцев кружочками картошки чтобы рис не выпал.
Любовь Курьякова
04.09.2019 18:13
Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт!
Зоя Шунина
26.07.2019 04:53
Хороший рецепт! Я тоже часто готовлю такой перец, только в фарш вместо моркови и лука кладу кабачок. Он придает начинке нежность и сочность. Ароматно, сытно и очень вкусно.

Похожие рецепты

 
×