Еврейский бешбармак
2 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Алексей Марчук

Еврейский бешбармак

Бешбармак - очень популярное блюдо казахской национальной кухни. Этот рецепт немножечко видоизменен, именно поэтому бешбармак в шутку назван еврейским. Блюдо очень стоящее, попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 4 Килограмма
    лучше на кости
  • Колбаса из конины 1,5 Килограмма
  • Мука 700 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Перец болгарский 3 Штуки
  • Зелень По вкусу
    петрушка и укроп
  • Специи По вкусу
  • Вода 400 Миллилитров
  • Картофель 5 Штук
Количество порций

Шаг 1

Мясо и колбасу выложите в кастрюлю, залейте водой и посолите. Проварите 2 часа, снимая пену. Тем временем, приготовим тесто. 1 ст.л соли растворите в 400 мл кипятка. Муку просеиваем в миску, вбиваем 2 яйца, постепенно добавляя соленую воду, замешиваем крутое тесто. Накройте тесто пленкой и дайте ему отдохнуть 30 минут.

Шаг 2

Помните тесто, присыпьте его мукой и раскатайте в пласт толщиной 2 мм. Намотайте пласт на скалку, прямо по ней сделайте длинные надрезы ножом, чтобы получилась лапша. Как вариант, используйте лапшерезку.

Шаг 3

Готовим подливу. Нарежьте лук полукольцами, перец - соломкой, зелень - измельчите. Предварительно отварите в бульоне картофель, затем отварите все нарезанные овощи, добавив приправу или специи по вкусу. Варить 3-4 минуты.

Шаг 4

В конце добавьте лапшу и варите до ее готовности. При подаче на стол, сперва на тарелку кладут лапшу, затем нарезанное мясо, колбасу. Сверху овощи и картофель. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Еврейский бешбармак"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Еврейский бешбармак
Оценить рецепт
3.6, всего 12

Комментарии к рецепту

Дмитрий Кружилин
18.02.2015 00:11
Заранее извиняюсь и не спорю о вкусе, уверен что блюдо вкусное но не всем можно, просто ингридиенты не совсем еврейские в соответствии с кашрутом. Поэтому я считаю правильным(для удобства пользователей сайта) или заменить ингридиенты, или название рецепта.
ирина
20.01.2015 02:06
Я не поняла - на 2-3 порции 4 кг. мяса?
айко
03.12.2014 09:56
согласно с вами!
айко
03.12.2014 09:53
тоже руками кушать?по моему лучше казахский)..
Латифа
05.10.2014 09:59
по внешнему виду блюда, по форме используемой лапши, да и по способу приготовления, :rolleyes: это блюдо вряд ли можно обозвать бешбармаком. скорее это Л А Г М А Н !!! :excl: ведь бешбармак - 5 пальцев - и едят его руками. а как вы собираетесь руками есть эту лапшу? на палец наматывать? :tongue:
Латифа
05.10.2014 09:56
по внешнему видублюда, форме используемой лапши и способу приготовления это блюдо вряд ли тянет на бешбармак. :rolleyes: СКОРЕЕ - ЭТО Л А Г М А Н !!! :excl: да и бешбармак - 5 пальцев - едят руками. а как вы будете есть руками такую лапшу? :laugh:

Похожие рецепты

 
×