Елочка из мяса
15 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Елочка из мяса

Не за горами новогодние праздники и мы стараемся удивить наших гостей. Отличным вариантом оформления закуски является новогодняя елочка из мяса. В нашем случае возьмем копченую колбасу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Колбаса копченая 100 Грамм
  • Петрушка 1 Штука
  • Помидор 1/2 Штуки
    или яблоко
  • Помидоры черри 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Какие закуски приготовить на праздничный стол? Этим вопросом задаются многие хозяйки, но все просто! Такой рецепт подойдет не только для мясных закусок, а для овощных и фруктовых. Итак, в нашем случае - это колбаса (мясо также может быть). Колбасу нужно нарезать так, чтобы каждая отрезанная часть была продолговатой. Либо сразу купите нарезку! Помойте помидоры и петрушку.

Шаг 2

2. Помидор (или яблоко) послужит основой для нашей елки, отрежьте нижнюю часть, чтобы получилось ровное дно.

Шаг 3

3. Ставим помидор срезом вниз на сервировочное блюдо.

Шаг 4

4. В помидор вставляем "ножку" острым кончиком вверх. Это может быть длинная деревянная шпажка. Подобных подручных материалов для праздничного стола сегодня продается много.

Шаг 5

5. Начинаем нанизывать нарезку, прокалываем колбасу сначала у края, а чем выше будет подниматься, тем наш прокол будет располагаться ближе к середине. Чтобы елка была более пышной, между слоями я накалываю по половинке черри.

Шаг 6

6. Помидорки лучше брать плотные и разрезать вдоль.

Шаг 7

7. Готовую новогоднюю елку из колбасы украшаем петрушкой и помидорами-черри. Если желаете, на колбасу можно капнуть "снежинки" из майонеза. К такое елке подайте тосты, сухарики или просто хлеб.

Шаг 8

8. Приятного аппетита и счастливого Нового года!

Оценить рецепт
4.6, всего 81

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×