Елочка из овощей
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Елочка из овощей

Хотите украсить новогодний стол тематическими блюдами, чтобы придать празднику еще более праздничное настроение? Тогда простейший рецепт приготовления елочки из овощей вам пригодится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурец 1-2 Штук
  • Сладкий перец 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

24 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Основным ингредиентом, который входит в рецепт приготовления елочка из овощей в данном случае будет огурец. От перцев понадобится лишь небольшая часть. Использовать можно маленькие кусочки самых разнообразных овощей, которые используются для приготовления других блюд.

Шаг 2

2. Для начала нужно как следует вымыть и обсушить огурец. Отрезать от края небольшой кусочек и нанизать на палочку для шашлыка.

Шаг 3

3. Оставшийся огурец нарезать тонкими кружочками.

Шаг 4

4. Теперь по одному одевать на шашлычную палочку ломтики огурца, поворачивая их то в одну, то в другую сторону. Должна получится довольно высокая и пушистая елочка, чтобы закуска на столе смотрелась действительно эффектно.

Шаг 5

5. Теперь дело за малым - украсить елку разноцветными шариками или гирляндами (нанизав овощи на тонкую нить). Для этого можно использовать не только перец, но и кукурузу, кусочки морковь или свеклы, а также все, что есть под рукой. Из перца необходимо вырезать верхушку - звезду, например, и нанизать на палочку. Вот и все, такая простая и такая оригинальная елочка из овощей в домашних условиях готова.

Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×