Драники с грибами
55 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Jess

Драники с грибами

Драниками называют оладьи из тертого картофеля с добавлением муки, яиц и лука. Драники также делают с мясной и грибной начинкой. Очень вкусно подавать их со сметаной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 700 Грамм
  • Грибы 300 Грамм
  • Лук 200 Грамм
  • Мука 2 Ст. ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль, перец По вкусу
  • Растительное масло По вкусу
    для жарки
Количество порций

Калорийность

72 ккал

Калорийность

3 г

Белки

1 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Лук и грибы нужно хорошо промыть. Почистить лук и мелко его нашинковать. Грибы порезать очень маленькими кусочками. В сковородке раскалить масло и обжарить в нем лук. Добавить к луку грибы и хорошо все вместе прожарить. Вода от грибов должна полностью испариться. Это займет 15-20 минут.

Шаг 2

2. Вымыть и почистить картофель. Картофель можно натереть на средней терке. Можно измельчить его в блендере. Добавить в картофельную массу яйцо, соль, перец и хорошо перемешать. Выложить в картофель жареные грибы с луком, муку и тщательно перемешать до получения однородной массы.

Шаг 3

3. В сковородке разогреть растительное масло. Готовую массу для драников выкладывать столовой ложкой на сковородку, как оладьи. Обжарить с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Подают драники со сметаной.

Видео рецепт "Драники с грибами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Драники с грибами
Оценить рецепт
4.4, всего 27

Комментарии к рецепту

Наталия Заяц(Романова)
04.03.2024 06:28
Приготовила драники по своему. А это- картофельные массу смешала с грибами,обжаренными с луком. Получилась однородной масса. Очень вкусно, да со сметаной...
Светлана
30.05.2014 17:33
драники просто класс,понравились всем.

Похожие рецепты

 
×