Домашняя сметана из сливок
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Елена Alex

Домашняя сметана из сливок

Домашняя сметана из сливок очень нежная и вкусная. Она легко усваивается организмом человека и приносит ему немало пользы. Попробуйте приготовить этот чудо-продукт самостоятельно, это очень просто!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Сливки 15% 500 Миллилитров
    натуральные или пастеризованные
Количество порций

Калорийность

178 ккал

Калорийность

3 г

Белки

17 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В пол-литровую стеклянную банку влейте часть сливок, добавьте сметану и тщательно вымешайте все до однородной консистенции.

Шаг 2

2. Долейте остальные сливки, перемешайте. Накройте банку бумажной или хлопковой салфеткой и оставьте в темном теплом месте приблизительно на сутки (или пока масса не загустеет).

Шаг 3

3. Далее поставьте банку в холодильник еще на сутки. Перемешивать сметану во время приготовления не нужно! Иначе она не загустеет и останется жидкой.

Шаг 4

4. По истечении отведенного времени домашняя сметана из сливок будет готова! Она имеет плотную однородную текстуру и восхитительный вкус. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 20

Комментарии к рецепту

Татьяна Березовская
26.10.2017 10:30
Я так тоже раньше готовила сметану, но потом все-таки решила как-то остановиться на более натуральных ингредиентах. Согласитесь, раз на раз не приходится, поскольку не вся сметана, стоящая на прилавках магазинов, одинаково натуральна, поэтому она не всегда подойдет для приготовления домашнего продукта. Теперь беру только сливки высокой жирности в тетрапаке или домашние сливки (иногда берем у знакомых) и смешиваю со специальной закваской. Использую сухую, от Бакздрава, с ней просто готовить и результат - натуральная, полезная, вкусная сметана.

Похожие рецепты

 
×