Домашнее мороженое пломбир
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Домашнее мороженое пломбир

Любовь к холодному лакомству начинается в детстве и длится, пожалуй, всю жизнь. Предлагаю взять на заметку рецепт приготовления домашнего мороженого пломбир, такого же вкусного, как в детстве.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 4 Штуки
    понадобятся только желтки
  • Сахар 0.5 Стакана
  • Молоко 1 Стакан
  • Сливки 350 Миллилитров
  • Палочка ванили 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Запах настоящего пломбира насыщенно ванильный. Чтобы добиться такого аромата, в рецепт приготовления домашнего мороженого пломбир нужно использовать только палочку ванили. Она должна быть свежей. Ее нужно аккуратно надрезать и ножом выскаблить ваниль.

Шаг 2

2. Молоко налить в небольшую кастрюлю и добавить в него ваниль. Отправить на огонь и довести до кипения. Молоко должно быть свежим и качественным, чтобы не испортить вкус десерта.

Шаг 3

3. Желтки аккуратно отделить и отправить в глубокую мисочку. Добавить сахар. Его количество может варьироваться и зависит от ваших вкусовых предпочтений. Добавить в этот простой рецепт домашнего мороженого пломбир можно от 85 до 110 грамм. Растереть сахар с желтками до однородности.

Шаг 4

4. Влить молоко к желткам, взбивая массу. Отправить на водяную баню и прогреть, постоянно помешивая. Доводить до кипения не нужно. Остудить немного и отправить в холодильник. Тем временем взбить сливки до плотных пиков и соединить с остывшей массой. Аккуратно перемешать и выложить в пластиковый контейнер.

Шаг 5

5. Отправить мороженое в морозилку на 4 часа. Каждый 30-40 минут нужно доставать контейнер и взбивать массу, чтобы не образовались кристалики льда. Мороженое получится нежным, мягким и очень вкусным.

Видео рецепт "Домашнее мороженое пломбир"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Домашнее мороженое пломбир
Оценить рецепт
3.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×