Настоящий пломбир
9 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Ольга Матвей

Настоящий пломбир

Кто же не любит мороженое? Это любимое лакомство не только детей, но и многих взрослых. Вместо магазинного лучше сделать его самостоятельно. Рассказываю, как приготовить настоящий пломбир.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 250 Миллилитров
    33% жирности
  • Сливки 150 Миллилитров
    10% жирности
  • Желток 2 Штуки
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Ваниль По вкусу
  • Черный шоколад 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

206 ккал

Калорийность

11 г

Белки

5 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В кастрюлю наливаете сливки (10% жирности) и отправляете ее на слабый огонь, масса не должна закипеть.

Шаг 2

2. Белки отделяете от желтков, используйте только желтки. Взбиваете их миксером добела, затем добавляете порционно сахар и ваниль, взбиваете несколько минут.

Шаг 3

3. Хорошо подогретые сливки снимаете с огня, вливаете взбитые яйца и все время перемешиваете, чтобы желтки не свернулись.

Шаг 4

4. Возьмите кастрюлю больше по диаметру и налейте немного воды, сделайте паровую баню (ставьте в нее емкость с кремом) и отправьте ее на слабый огонь, готовьте до образования густой массы.

Шаг 5

5. Сливки (33% жирности) и чашу миксера отправляете в холодильник на 10 минут. Тем временем содержимое кастрюли на огне периодически помешиваете. Когда масса стала густой, убираете ее с огня. В большую миску наливаете холодную воду и добавляет лед, остужаете в холодной воде крем (10-15 минут).

Шаг 6

6. Достаете из холодильника охлажденные сливки и чашу миксера, переливаете в нее сливки и хорошенько взбиваете, затем порционно переливаете сливки в крем, каждый раз перемешиваете.

Шаг 7

7. Полученную массу ставите на лед, закрываете крышкой и отправляете в морозильную камеру на 7-8 часов, каждый час достаете и перемешиваете массу лопаткой.

Шаг 8

8. Черный шоколад растапливаете в микроволновой печи. Готовое мороженное подаете шариками или в вафельном стаканчике, а затем поливаете шоколадом, приятного аппетита!

Видео рецепт "Настоящий пломбир"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Настоящий пломбир
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×