Диетические тефтели
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Диетические тефтели

Диетические тефтели в домашних условиях - нет ничего проще и быстрее в готовке, а благодаря их полезности они подходят даже самым маленьким! А в духовке такие тефтели получатся очень ароматными! :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шампиньоны 500 Грамм
  • Рис 3-4 Ст. ложек
  • Морковь 1 Штука
  • Лук 1 Штука
  • Зелень 100 Грамм
  • Томатная паста 200 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Мука 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

75 ккал

Калорийность

1 г

Белки

2 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Хотите узнать, как приготовить диетические тефтели? - Тогда вы по адресу! Мясо мы заменим грибами, а благодаря готовке в духовке мы сохраним максимум полезных витаминов и вкуса при минимальном количестве жира, совсем не как в случае предварительного обжаривания тефтелей. Так что благодаря совмещению этих двух хитростей получаем супер-облегченный рецепт тефтелей, которые не смотря на это остаются невообразимо вкусными. Попробуйте и вы!

1. Ставим варится рис, как обычно, но лучше всего, чтобы он у вам получился не рассыпчатым, а кашеобразным, чтобы наши тефтели не разваливались.
2. Пока варится рис, овощи, грибы и зелень моем и чистим, а потом отправляем в блендер или мясорубку, либо же нарезаем все мелко ножом.
3. Дальше все еще проще - смешиваем рис и измельченные ингредиенты, добавляем соль, перец и приправы по вкусу, и тщательно все перемешаем и сформируем шарики.
4. Готовим большую сковородку, и выкладываем на нее наши тефтели, лучше всего - в один слой.
5. Сверху заливаем все томатной пастой, и всыпаем муку. Нужно, чтобы такой соус полностью прикрывал тефтели, поэтому в случае чего, - добавьте еще пасты, или же разбавьте небольшим количеством воды.
6. Ставим тефтели под крышкой в разогретую духовку максимум на полчаса, - и готово!

Готовность можно проверять по степени загустения соуса, а подавать с ним же, или отдельно, обязательно посыпав зеленью. Я надеюсь, вам такой простой рецепт диетических тефтелей понравится, потому что не смотря на минимальные усилия и минимальное количество жира, они получаются на удивление сочными и аппетитными. Так что здоровая кухня тоже может быть вкусной, попробуйте!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×