Диетические котлеты из говядины
35 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Диетические котлеты из говядины

Хотите приготовить вкусные, сочные и диетические котлеты из говядины? Предлагаю вам рецепт, который не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 500 Грамм
  • Молоко 100 Миллилитров
    обезжиренное
  • Луковица 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

198 ккал

Калорийность

14 г

Белки

14 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Диетические котлеты из говядины в домашних условиях лучше начинать с приготовления фарша, тогда вы точно будете уверены в его качестве. Говядину лучше выбрать максимально нежирную и перекрутить мясо на мясорубке.

Шаг 2

2. Луковицу очистить и порезать на крупные кусочки. Перекрутить на мясорубке и добавить в фарш. Посолить и хорошо поперчить мясо.

Шаг 3

3. Хорошо перемешать фарш. Постепенно добавлять в него молоко, не переставая перемешивать.

Шаг 4

4. Каждую порцию мяса для одной котлеты лучше несколько раз размять, ударив ее об стол. Таким образом, структура будет еще более однородной.

Шаг 5

5. Возьмите сковороду с антипригарным покрытием. Хорошо разогрейте ее и отправьте туда котлеты. Разместите их так, чтобы они не мешали друг другу, иначе они могут слипнуться.

Шаг 6

6. Жарить котлеты лучше на медленном огне под крышкой. За 5 минут до готовности крышку можно снять и поджарить их до золотистой корочки. Также можно их отправить в духовку, чтобы они дошли там.

Шаг 7

7. Рецепт приготовления диетических котлет из говядины практически закончен. Осталось снять готовые котлеты и подавать их к столу. Они получаются нежными, сочными и абсолютно не рыхлыми.

Видео рецепт "Диетические котлеты из говядины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Диетические котлеты из говядины
Оценить рецепт
4.8, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×