Диетическая курица
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Диетическая курица

Следите за своим рационом, но не знаете, чем разнообразить меню? Сегодня хочу поделиться с вами рецептом, как приготовить диетическую курицу. Такое блюдо уж точно не навредит вашей фигуре!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 1 Штука
  • Шампиньоны 50 Грамм
  • Творог 2 Ст. ложки
    низкой жирности
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

130 ккал

Калорийность

1 г

Белки

13 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Так как готовить курицу мы будем в мультиварке, ее необходимо предварительно подготовить. Для этого следует налить в чашу мультиварки растительное масло (в данном случае оливковое, но вы можете использовать любое другое). Выставляем режим "Жарка". Пока мультиварка разогревается, займемся остальными ингредиентами.

Шаг 2

Лук очищаем и мелко рубим, высыпаем в чашу и начинаем обжаривать. Грибы промываем и также нарезаем мелким кубиком, добавляем к луку и тушим в течение 5-ти минут.

Шаг 3

Творог, соль и перец также добавляем в чашу мультиварки, тушим все вместе в течение 10 минут. Как только начинка приготовится, ее нужно будет остудить.

Шаг 4

Тем временем куриную грудку промываем, очищаем от кожи, удаляем косточку. Готовое филе разрезаем на два пласта и отбиваем молоточком. Мясо заправляем специями, выкладываем начинку. Сворачиваем филе в рулеты и скрепляем их зубочистками.

Шаг 5

В мультиварке выставляем режим "Выпечка", закладываем туда наши рулетики. Готовим в течение 30 минут. Диетическая курица готова, приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×