Цветная капуста с болгарским перцем
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Цветная капуста с болгарским перцем

Если вы - в поисках полезного, легкого и вкусного гарнира, обратите внимание на этот простой рецепт цветной капусты с болгарским перцем, запеченной в фольге без лишнего масла и жира.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цветная капуста 200 Грамм
  • Болгарский перец 1 Штука
  • Свежая зелень 1 По вкусу
    укроп, петрушка, кинза
  • Соль 1 По вкусу
  • Растительное масло 1 Чайная ложка
  • Сушеные травы 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

48 ккал

Калорийность

0 г

Белки

3 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Капусту нужно освободить от листиков, вымыть и хорошо просушить. Разделить на соцветия и нарезать маленькими кусочками. Если вы хотите в рецепт приготовления цветной капусты с болгарским перцем использовать соцветия целиком, тогда капусту лучше предварительно отправить в кипящую воду минуты на 2-3.

Шаг 2

2. Болгарский перец очистить от семян и хвостика, как следует вымыть и нарезать тонкой соломкой. Можно использовать разноцветные перцы, это придаст блюду особую красоту.

Шаг 3

3. Зелень - полноценный ингредиент этого блюда. Ее нужно вымыть, обсушить и измельчить. Лучше всего взять 3-4 вида зелени для вкуса и аромата. В данном случае используется укроп, петрушка и кинза.

Шаг 4

4. Выложить все ингредиенты в глубокую мисочку и взбрызнуть растительным (лучше всего в этот простой рецепт цветной капусты с болгарским перцем использовать оливковое) маслом. Как следует перемешать все, подсолив по вкусу. Развернуть лист фольги и выложить туда овощи. Сверху присыпать ароматными травами (базилик, орегано, шалфей, тимьян и т.д.) по вкусу.

Шаг 5

5. Плотно завернуть фольгу и отправить конверт в разогретую духовку. Запекать блюдо около 20 минут до готовности. Затем аккуратно развернуть фольгу, переложить овощи на тарелку и можно подавать к столу.

Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Анечка Волчик
12.09.2018 15:47
Перец болгарский немного горчит на фоне сладкой капусты.

Похожие рецепты

 
×